Спортклуб «Титан»Новости • XXI Чемпионат Украины по армспорту среди взрослых.

XXI Чемпионат Украины по армспорту среди взрослых.

оценок: 17

XXI Чемпионат Украины по армспорту среди взрослых

C 12 по 14 марта в Харькове прошел XXI Чемпионат Украины по армспорту среди взрослых. В связи со сложной ситуацией в Украине соревнования не были столь массовыми как в прошлых годах. Всего состязаться вышло 155 спортсменов из 19 областей Украины. Однако на уровень соревнований это никак не повлияло.

Все поединки состоялись во Дворце спорта "Локомотив", участники, среди которых, кстати говоря, было немало действующих чемпионов и призёров Чемпионатов Мира и Европы, показали прекрасный спортивный уровень.

Дворец спорта "Локомотив"

В общекомандном зачете сборная Харьковской области уверенно заняла первое место (всего 35 медалей: 14 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых). Полтавская область на втором месте – 14 медалей (1 золотая, 4 серебряных, 9 бронзовых). Третье место, с 2 золотыми и 5 серебряными медалями, заняла сборная Львовской области.

Сборная Полтавской области

В составе сборной Полтавской области на Чемпионате Украины выступило два кременчугских спортсмена, которые тренируются в спортивном клубе "Титан". Это Цыганий Александр (весовая категория 65 кг) и Калиниченко Сергей (весовая категория 90 кг). Александр, к сожалению, не смог побороться за медали и в результате занял 7-е место в борьбе на левую руку и 8-е – на правую.

Сергей Калиниченко (слева) и Тарас Ивакин – неоднократный Чемпион Европы и Мира

Калиниченко Сергей начал соревнования не очень удачно. Травмированная левая рука не позволила ему составить ощутимую конкуренцию своим соперникам. В итоге на левую руку Сергей лишь 15-й. Но в запасе был еще второй день соревнований – на правую руку и здесь Сергей выложился на полную. В результате – 3-е место среди 19 спортсменов в борьбе на правую руку. Это просто замечательный результат, учитывая еще и то, что Сергей впервые участвовал на Чемпионате Украины среди взрослых.