Flexo (400 g)
MEX Flexo – это добавка для совместной поддержки функций суставов и связок, и содержит передовые ингредиенты: гидролизованный коллаген типа II, глюкозамин, хондроитин, гиалуроновую кислоту и МСМ.
Гидролизованный коллаген типа II, ферментативно гидролизованный для его оптимального использования, является основным структурным белком различных соединительных тканей, особенно хрящей (метаболизм хондроцитов), и играет важную роль антиоксиданта, защищая кожу от свободных радикалов. Коллаген укрепляет суставы, связки, кости и улучшает свойства кожи.
Пролин является одним из главных компонентов в синтезе коллагена, когда предшественник проколлагена модифицируется гидроксильной группой. Считается, что процесс старения и потеря коллагена является причиной появления морщин на коже. Вот почему коллаген, отвечающий за эластичность кожи и поддержания суставов, входит в формулу MEX Flexo.
Хондроитин – естественное вещество, входящее в состав хрящевой ткани; способствует укреплению здоровых и восстановлению поврежденных связок.
Глюкозамин – природный компонент суставной жидкости, улучшающий подвижность суставов и препятствующий их преждевременному истиранию.
Метилсульфонилметан (MSM) – органическое соединение на основе серы, снимающее воспаление в области суставов и связок и способствующее их укреплению.
Гиалуроновая кислота в большом количестве находится в хрящах и в суставной жидкости, обеспечивая необходимую смазку суставов, а также действуя как амортизатор, уменьшая трение между подвижными костями. В коже также находится высокая концентрация гиалуроновой кислоты, которая, связывая воду, влияет на её упругость, увеличивает сопротивление кожи к механическим повреждениям, а также поглощает свободные радикалы.
Как принимать добавку
Смешайте одну порцию (1 мерная ложка - 20 г) с 240-300 мл воды и принимайте один раз в день натощак.
| Пищевая ценность в одной порции (20 г) | |
|---|---|
| Калории | 32 ккал |
| Жиры | 0 г |
| Всего углеводов | 7 г |
| - сахар | 0 г |
| Протеин | 10 г |
| Витамин С | 60 мг |
| Витамин D | 400 МЕ |
| Натрий | 50 мг |
| Медь | 0,5 мг |
| Гидролизованный коллаген II типа | 10 г |
| Глюкозамин сульфат | 500 мг |
| L-пролин (свободная форма) | 500 мг |
| Хондроитин сульфат | 250 мг |
| Метилсульфонилметан (МСМ) | 250 мг |
| Гиалуроновая кислота | 20 мг |
| Другие ингредиенты | |
|
Мальтодекстрин, лимонная кислота, натуральные и искусственные ароматизаторы, сукралоза, краситель, диоксид кремния. |
|
| Фасовки | |
| 400 г - 20 порций. | |










По поводу вкуса: ягодный - неплох. По консистенции - густоватый напиток, но с красителем.